Зонд «Отлив» передал на Землю первые снимки Луны по заказу школьников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Зонд «Отлив» передал на Землю первые снимки Луны по заказу школьников

Новости

Зонд «Отлив» передал на Землю первые снимки Луны по заказу школьников
24.03.2012, 13:41:00 
 

Лунные зонды-близнецы GRAIL, о начале миссии которых мы рассказывали, передали на Землю первые снимки поверхности нашего естественного спутника, заказанные школьниками в рамках проекта MoonKAM.

Первая порция фотографий состоит из шестидесяти кадров, сделанных зондом «Отлив» (Ebb) в период с 15 по 18 марта. Помимо фотографий Луны школьники могут заказать и видео с орбиты. Тестовый ролик, снятый камерой зонда «Отлив» 19 января, также появлялся в нашей новостной ленте.

Бесплатно зарегистрировавшись на сайте проекта MoonKAM, его участники смогут следить за траекторией движения GRAIL по орбите вокруг Луны, выбирать места для снимков и заказывать их в «Центре управления полетами» MoonKAM в Калифорнийском университете в Сан-Диего. Для того чтобы дети могли выбрать интересующий их участок, на сайте доступна интерактивная карта Луны, составленная по снимкам других лунных аппаратов.

После того, как зонд пройдет выбранное место и сделает фотографии, они будут опубликованы в галерее на сайте, и школьники смогут использовать их, например, для своих научных и художественных проектов. Для участия в проекте MoonKAM зарегистрировалось около 2,7 тыс. школ из 52 стран мира. Руководителем программы является первая американская женщина-астронавт Салли Райд (Sally Ride).

Первый снимок с лунной орбиты, сделанный аппаратом NASA Lunar Orbiter 1 в 1966 году 100%Напомним, что основной задачей миссии зондов-близнецов является создание высокоточной гравитационной карты нашего спутника.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: