На фабрике производителя аккумуляторов для Samsung Galaxy Note 7 произошёл пожар- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На фабрике производителя аккумуляторов для Samsung Galaxy Note 7 произошёл пожар

Новости

На фабрике производителя аккумуляторов для Samsung Galaxy Note 7 произошёл пожар
08.02.2017, 13:54:39 
 
p>Компания Samsung SDI, поставлявшая взрывоопасные аккумуляторы для смартфонов Samsung Galaxy Note 7, сообщила о пожаре на одном из своих заводов.

В китайских социальных сетях появились фотографии (см. ниже), на которых видно, как чёрные клубы дыма поднимаются в небо над фабрикой Samsung SDI в северной части Китая. В компании заявили, что возгорание было небольшим, и его быстро устранили.

Пожар не нарушил производство, рассказал агентству Bloomberg представитель Samsung SDI Шин Юн-ду (Shin Yong-doo). По его словам, возгорание случилось в хранилище отходов, а не на производственных линиях.

Напомним, в октябре 2016 года Samsung прекратила производство и продажи Galaxy Note 7 по причине самовозгорания телефонов. В январе нынешнего года компания официально заявила, что причинами неисправности стали неправильная конструкция аккумуляторов Samsung SDI и производственный брак при выпуске батарей Amperex.

В феврале Samsung SDI объявила об инвестировании 150 млрд вон ($129 млн) в повышение безопасности производства. Также компания сообщила, что её батареи, скорее всего, будут использоваться в новом поколении флагманских смартфонов Samsung.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: