Память Team Group T-Force Dark DDR4 получила сертификат ASUS ROG- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Память Team Group T-Force Dark DDR4 получила сертификат ASUS ROG

Новости

Память Team Group T-Force Dark DDR4 получила сертификат ASUS ROG
18.02.2017, 12:30:44 
 
p>В позапрошлом году компания ASUS открыла программу сертификации комплектующих сторонних производителей. После испытаний специалистами подразделения Republic of Gamers компоненты получают сертификат ROG и соответствующую приставку в названии. На днях тайваньский производитель устройств на основе оперативной и флеш-памяти Team Group объявил о присвоении статуса ROG Certified одному из своих продуктов — двухканальному комплекту оперативной памяти T-Force Dark DDR4 с эффективной частотой 3000 МГц. Набор прошёл проверку на совместимость с большим количеством плат ASUS ROG, поэтому настоящие и будущие владельцы моделей на актуальных чипсетах Intel (как минимум X99 и Z270) могут быть уверены в том, что память Team T-Force Dark ROG DDR4-3000 заработает на их матплатах без ошибок.

Team Group T-Force Dark ROG DDR4-3000

Формально новых комплектов два — с декоративной пластиной красного цвета и тем же элементом конструкции серого цвета. В кругу «железячников» бытует шутка, что красные детали «шустрее» аналогичных комплектующих других цветов, поэтому в данном случае к выбору стоит подойти предельно ответственно! А если серьёзно, то чёрно-красный радиатор будет хорошо выглядеть на материнских платах ROG Rampage V (X99) с соответствующей цветовой гаммой, а чёрно-серый лучше подходит для плат серий ROG Maximus VIII (Z170) и ROG Maximus IX (Z270).

ASUS Maximus IX Extreme

ASUS Maximus IX Extreme

Team Group T-Force Dark ROG DDR4-3000

Алюминиевые теплосъёмники модулей T-Force Dark ROG состоят из четырёх элементов. На этом производитель акцентирует особое внимание, утверждая, что таким образом тепло рассеивается в среднем на 8 % эффективнее. Под пластинами-радиаторами находятся специально отобранные микросхемы Samsung DDR4 с рабочим напряжением 1,35 В (рекомендация JEDEC — 1,2 В). Общий объём чипов составляет 8 Гбайт, в двух планках — 16 Гбайт. Среди прочего, новые комплекты оперативной памяти Team Group характеризуются формулой задержек 16-18-18-38 и поддержкой оверклокерских предустановок (профилей) Intel XMP 2.0. Срок официальной гарантии определяется как пожизненный.

Team Group T-Force Dark ROG DDR4-3000
Team Group T-Force Dark ROG DDR4-3000
Team Group T-Force Dark ROG DDR4-3000
Team Group T-Force Dark ROG DDR4-3000

Напомним, что недавно оперативная память производителя Team Group оказалась в центре внимания: мастеру экстремального разгона из Таиланда под псевдонимом Audigy удалось повысить частоту модуля Team Xtreem DDR4 до эффективных 5260,8 МГц. Уже месяц как никому не удаётся превзойти это достижение.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: