Квартальная выручка «МегаФона» выросла на 15 %- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Квартальная выручка «МегаФона» выросла на 15 %

Новости

Квартальная выручка «МегаФона» выросла на 15 %
25.05.2017, 15:50:03 
 
p>«МегаФон» отчитался о работе в первой четверти текущего года. Сообщается, что консолидированная выручка группы (включая доход дочерних компаний) составила 86,25 млрд рублей. Это на 14,8 % больше по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года.

В отчёте говорится, что показатель OIBDA (прибыль от основной деятельности до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) увеличился на 6,2 % по сравнению с первым кварталом 2016-го — до 32,12 млрд рублей. Рентабельность OIBDA составила 37,2 % по сравнению с 40,2 % годом ранее.

Отмечается, что за год количество абонентов «МегаФона» выросло на 1,2 %. По состоянию на 31 марта 2017-го услугами оператора пользовались 77,3 млн абонентов.

Одним из наиболее значимых событий минувшего квартала компания называет запуск в Московской области услуги VoLTE для владельцев смартфонов iPhone. Напомним, что система VoLTE позволяет совершать голосовые звонки, не покидая сеть 4G. Это обеспечивает практически мгновенное соединение и высокое качество речи. Кроме того, у абонента появляется возможность сохранить высокоскоростное соединение в сети LTE во время совершения голосового вызова.

«МегаФон»

«МегаФон»

«Этот квартал был важным для нас, мы завершили приобретение контролирующей доли в Mail.Ru, ведущей компании на рынке русскоязычного Интернета. Покупка делает нас уникальным игроком на российском телекоммуникационном рынке, так как мы трансформируемся из традиционного оператора связи в провайдера интегрированных цифровых услуг», — отмечает Сергей Солдатенков, генеральный директор «МегаФона». 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: