Ракета «Рокот» будет запущена в последний раз в начале 2018 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ракета «Рокот» будет запущена в последний раз в начале 2018 года

Новости

Ракета «Рокот» будет запущена в последний раз в начале 2018 года
14.06.2017, 04:17:34 
 
p>Последний старт ракеты-носителя «Рокот» будет осуществлён в первом квартале следующего года, о чём сообщает предприятие «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» (ФГУП «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева»).

Ракета лёгкого класса «Рокот»  создана на базе двухступенчатых баллистических ракет РС-18 и предназначена для выведения космических аппаратов массой до двух тонн на низкие околоземные орбиты. «Рокот» состоит из трёх ступеней. Первые две ступени представляют собой блок ускорителей стратегической ракеты РС-18 (СС-19). В качестве третьей ступени используется разгонный блок «Бриз-КМ».

Первый демонстрационно-коммерческий пуск «Рокота» со стартового комплекса в Плесецке с двумя имитаторами Iridium состоялся в 2000 году, а в 2002 году в рамках международной космической программы конверсионный носитель вывел на околоземную орбиту два спутника GRACE.

Всего за период с 2000 года по настоящее время с космодрома Плесецк было осуществлено 26 пусков этой ракеты, в результате которых на орбиту было выведено свыше 60 космических аппаратов различного назначения.

Сообщается, что очередной пуск ракеты с европейским спутником Sentinel-5P запланирован на сентябрь нынешнего года. Завершающий программу коммерческий пуск намечен на первый квартал 2018 года: ракете предстоит вывести в космос спутник Sentinel-3B. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: