Япония рассчитывает отправить космонавтов на Луну к концу следующего десятилетия- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Япония рассчитывает отправить космонавтов на Луну к концу следующего десятилетия

Новости

Япония рассчитывает отправить космонавтов на Луну к концу следующего десятилетия
30.06.2017, 07:46:50 
 
p>Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) рассказало о планах по исследованию Луны в течение следующего десятилетия.

В планы JAXA входит реализация миссии по поиску залежей водяного льда в области южного полюса естественного спутника нашей планеты. Жидкая вода не может находиться на лунной поверхности, так как она испаряется под воздействием солнечного света. Но водный лёд может находиться в кратерах на полюсах Луны или же залегать на большой глубине.

Обнаружение залежей льда позволит в перспективе обеспечить лунных колонистов водой. Исследования в соответствующем направлении JAXA планирует начать ориентировочно в 2022 году.

А к 2030 году Япония рассчитывает отправить своих космонавтов на поверхность естественного спутника нашей планеты. Эта миссия может быть реализована при поддержке Соединённых Штатов.

Добавим, что в конце прошлого года сообщалось о возможности высадки российских космонавтов на Луну в 2031 году. Для осуществления пилотируемой миссии к естественному спутнику Земли может быть задействована новая ракета-носитель сверхтяжёлого класса, которую уже проектирует РКК «Энергия». Эта ракета в перспективе также может быть использована для осуществления межпланетных миссий. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: