ЕС грозит General Electric, Merck KGaA и Canon крупными штрафами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ЕС грозит General Electric, Merck KGaA и Canon крупными штрафами

Новости

ЕС грозит General Electric, Merck KGaA и Canon крупными штрафами
08.07.2017, 13:03:10 
 
p>Компании General Electric, немецкой фармацевтической фирме Merck KGaA и японской Canon грозят серьёзные штраф, так как антимонопольный регулятор ЕС обвинил их в предоставлении вводящей в заблуждение информации в ходе отдельных сделок по слиянию.

REUTERS/Daniel Becerril

REUTERS/Daniel Becerril

Европейская комиссия заявила в четверг, что ею были отправлены три уведомления о претензиях в адрес General Electric, Merck KGaA и Canon после того, как расследования выявили нарушения правил проведения слияния.

GE обвиняется в предоставлении вводящей в заблуждение информации об исследованиях и разработках, связанных с её поглощением в этом году датского производителя лопастей и роторов для ветряных турбин большой мощности LM Wind, которому был дан зелёный свет ЕС в марте.

Merck KGaA обвинили в том, что она не предоставила информацию об инновационном проекте по химическим веществам в ходе обзора слияния с Sigma-Aldrich, одобренного в июне 2015 года. В результате Honeywell International Inc приобрела эту технологию только после годовой отсрочки.

Canon обвиняется в том, что провела слияние с Toshiba Medical Systems до получения одобрения регулирующих органов. Сделка была одобрена в сентябре 2016 года.

REUTERS/Thomas Peter

REUTERS/Thomas Peter

«Компании должны предоставлять нам полную и точную информацию, чтобы мы могли принять правильные решения. Эти решения требуют предварительной оценки», — заявила на пресс-конференции комиссар Европейской комиссии Маргарет Вестидж (Margaret Vestige).

GE и Merck KGaA заявили, что они действовали правомерным образом, в то время как Canon сообщила, что даст ответ в установленном законом порядке.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: