Fiat Chrysler отзывает 1,33 млн автомобилей по всему миру- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Fiat Chrysler отзывает 1,33 млн автомобилей по всему миру

Новости

Fiat Chrysler отзывает 1,33 млн автомобилей по всему миру
16.07.2017, 14:41:28 
 
p>Итало-американская автомобилестроительная компания Fiat Chrysler Automobiles объявила две отдельные программы отзыва автомобилей по всему миру в связи с потенциальным риском возгорания генератора в некоторых моделях, а также дефектом электропроводки, который может привести к случайному срабатыванию подушек безопасности. Всего предполагается отозвать 1,33 млн автомобилей.

Reuters/Brendan McDermid

Reuters/Brendan McDermid

Как сообщает Reuters, 770 000 автомобилей будет отозвано из-за проблем с электропроводкой, которые могут привести к непреднамеренному развертыванию подушки безопасности на стороне водителя. Известно о пяти случаях случайного срабатывания подушек безопасности, повлекших за собой незначительные травмы, хотя обошлось без аварий. Компания сообщила, что эти проблемы могут также привести к непреднамеренному включению стеклоочистителей и выходу из строя переключателей. Дилеры заменят неисправную электропроводку и оснастят её дополнительным защитным покрытием.

Программа отзыва включает 538 000 автомобилей Dodge Journey 2011–2015 модельных годов, проданных в Северной Америке, и 233 000 моделей Fiat Freemont 2011–2015 модельных годов, реализованных по всему миру.

Автопроизводитель также отзывает 565 000 автомобилей для замены генераторов из-за риска возгорания. Объясняется, что высокая температура окружающей среды может привести к преждевременному износу диода, что может вызвать возгорание, повлиять на функционирование антиблокировочной системы тормозов (ABS) или привести к остановке двигателя. Компания заявила, что ей известно о двух связанных с этим авариях, которые обошлись без травм.

Вторая программа отзыва охватывает автомобили Chrysler 300, Dodge Charger и Dodge Challenger, а также внедорожники Dodge Durango 2011–2014 модельных годов плюс внедорожники Jeep Grand Cherokee 2012–2014 модельных годов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: