ЕКА завершило одну из своих самых успешных миссий — проект LISA Pathfinder- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ЕКА завершило одну из своих самых успешных миссий — проект LISA Pathfinder

Новости

ЕКА завершило одну из своих самых успешных миссий — проект LISA Pathfinder
21.07.2017, 13:54:49 
 
p>Европейское космическое агентство (ЕКА) отправило «команды смерти» на космический аппарат LISA Pathfinder, запущенный в декабре 2015 года.

LISA Pathfinder — это своего рода тестовая площадка для отработки технологий, которые в перспективе лягут в основу проекта LISA (Laser Interferometer Space Antenna). Целью последнего является изучение гравитационных волн, которые предсказываются общей теорией относительности, а также другими теориями гравитации.

Аппарат LISA Pathfinder стал одной из самых успешных миссий ЕКА. Собранная в ходе её реализации информация полностью подтвердила жизнеспособность концепции, которая ляжет в основу проекта LISA. В результате, эта будущая миссия была утверждена в июне нынешнего года.

Что касается самого аппарата LISA Pathfinder, то на него переданы специальные команды, которые вынудили бортовой компьютер перезагрузиться и при повторной загрузке запустить заведомо повреждённое программное обеспечение. В результате бортовые системы, включая передатчик, теперь задействованы быть не могут. Это необходимо для того, чтобы аппарат не создавал угрозы и радиопомех для будущих миссий. Отныне LISA Pathfinder будет двигаться по безопасной орбите вокруг Солнца.

Добавим также, что запуск трёх космических аппаратов по проекту LISA будет осуществлён в 2034 году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: