Der Spiegel: немецких автопроизводителей подозревают в сговоре по поводу дизельных систем- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Der Spiegel: немецких автопроизводителей подозревают в сговоре по поводу дизельных систем

Новости

Der Spiegel: немецких автопроизводителей подозревают в сговоре по поводу дизельных систем
23.07.2017, 18:12:59 
 
p>Немецкие автопроизводители Volkswagen, BMW, Audi, Porsche, возможно, вступили в сговор, чтобы зафиксировать цены на системы очистки дизельного топлива, используя отраслевые комитеты, сообщил немецкий журнал Der Spiegel в пятницу.

Reuters/Fabian Bimmer

Reuters/Fabian Bimmer

Около 200 сотрудников этих компаний, работающих в 60 отраслевых комитетах, обсуждали между собой, начиная с 2006 года, развитие транспортных средств, разработку тормозных систем, бензиновых и дизельных двигателей, муфт и трансмиссий, а также систем очистки выхлопных газов. Также обсуждался с целью координации выбор поставщиков и цена компонентов, стоимость реагента AdBlue для системы очистки выхлопных газов дизельных двигателей, сообщает Der Spiegel со ссылкой на письмо, отправленное в антимонопольный орган.

Производители, например, обсуждали такие детали, как размеры резервуаров для жидкости для обработки выхлопных газов дизельных двигателей, и они согласились использовать более мелкие резервуары, а не более крупные, пишет Der Spiegel.

Ресурс отметил, что Volkswagen признал возможное антиконкурентное поведение в письме, которое он отправил в антимонопольный орган 4 июля.

Reuters/Heinz-Peter Bader

Reuters/Heinz-Peter Bader

Антимонопольный орган Германии отказался комментировать публикацию, в результате чего акции автопроизводителей значительно упали в цене. Акции Volkswagen, Daimler и BMW под влиянием этой новости снизились на 3,9 %, 2,7 % и 2,8 % соответственно. Индекс STOXX Europe 600 Automobiles & Parts, отражающий состояние автомобильного сегмента европейского рынка, снизился на 3,1 %.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: