Начато производство мощного мобильного процессора Hisilicon Kirin 970- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Начато производство мощного мобильного процессора Hisilicon Kirin 970

Новости

Начато производство мощного мобильного процессора Hisilicon Kirin 970
14.08.2017, 15:11:58 
 
p>Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, организовала производство процессоров Hisilicon Kirin 970, предназначенных для применения во флагманских смартфонах и фаблетах.

По имеющейся информации, решение Kirin 970 содержит восемь вычислительных ядер. Это квартеты ARM Cortex-A73 и ARM Cortex-A53. Ходят также слухи, что вместо ARM Cortex-A73 могут быть применены новейшие ядра ARM Cortex-A75, обеспечивающие на 22 % более высокую производительность.

Максимальная тактовая частота процессора составит 2,8–3,0 ГГц. Говорится о наличии модема Cat. 12 LTE для работы в мобильных сетях четвёртого поколения: максимальная скорость загрузки информации составит 600 Мбит/с. Для изделия Hisilicon Kirin 970 предусмотрена 10-нанометровая технология производства.

Ожидается, что новый процессор станет основой смартфона Huawei Mate 10. Этому аппарату приписывают наличие экрана размером 5,8 или 5,9 дюйма по диагонали с разрешением 2560 × 1440 пикселей. Объём оперативной памяти составит 6 или 8 Гбайт. Предположительно, новинка получит две сдвоенные камеры — спереди и сзади.

По оценкам, во втором квартале нынешнего года в мировом масштабе было реализовано 360,4 млн «умных» сотовых аппаратов. Это приблизительно на 5,5 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть прошлого года, когда объём поставок оценивался в 341,5 млн единиц. Huawei находится на третьем месте в списке ведущих поставщиков (после Samsung и Apple) с долей приблизительно 10,7 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: