Прибыль ASUS откатилась на 26 кварталов назад- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Прибыль ASUS откатилась на 26 кварталов назад

Новости

Прибыль ASUS откатилась на 26 кварталов назад
14.08.2017, 12:58:56 
 
p>ASUS пережила падение прибыли до уровня, который был у компании 6,5 лет назад. Сказался слабый спрос на компьютеры и смартфоны, передаёт издание Taipei Times.

В апреле–июне 2017 года чистая прибыль ASUS составила NT$2,01 млрд (около $66,2 млн), что на 51 % меньше относительно аналогичного периода прошлого года. Этот финансовый показатель оказался самым маленьким за последние 26 кварталов. Выручка тайваньского производителя компьютерной техники сократилась на 8 % до NT$86,5 ($2,8 млрд).

wsj.com

wsj.com

«Мы очень недовольны результатами. Компания сделает всё, чтобы как можно скорее вернуть темпы роста», — заявил генеральный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) на конференции, посвящённой публикации квартальных итогов.

По его словам, в нынешнем году компания столкнулась с растущей конкуренцией на рынках ПК в США и Европе, «немного опоздав» с корректировкой стратегии там. ASUS перераспределила занятость персонала в компьютерном подразделении, больше сосредоточившись на игровых системах, отметил Шен.

Помимо компьютеров, негативное влияние на доходы ASUS оказала задержка выхода смартфонов ZenFone 4. В мае был запущен план реструктуризации, предполагающий сокращение времени между разработкой и релизом устройств, сообщил глава компании. Анонс серии ZenFone 4 ожидается в ближайший четверг, 17 августа.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: