Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

Новости

Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56
14.08.2017, 06:52:27 
 
p>В своей маркетинговой кампании в поддержку видеокарт Radeon RX Vega чипмейкер AMD преимущественно делает акцент на старших решениях RX Vega 64, уделяя совсем немного внимания RX Vega 56. Графический ускоритель с индексом 56 характеризуется меньшим количеством потоковых процессоров и текстурных блоков, более скромными частотами ядра и памяти. При этом младшая модель и потребляет меньше остальных — 210 Вт. Учитывая это, а также рекомендованную стоимость $399 (для рынка США), Radeon RX Vega 56 выглядит опасным конкурентом видеокартам класса GeForce GTX 1070, цена которых за океаном пока держится на уровне $440 и выше.

Желая сыграть на интересе части геймеров к RX Vega 56, компания Gigabyte представила одноимённую модель с кодовым обозначением GV-RXVEGA56-8GD-B. Она точь-в-точь копирует дизайн RX Vega 64 (не считая наклейки «Gigabyte» на вентиляторе), на основе чего можно сделать вывод о внешней идентичности референсных карт Radeon RX Vega с индексами 64 и 56. Впрочем, ранее утверждалось, что эталонный вариант RX Vega 56 не предусмотрен вовсе — в таком случае выбор Gigabyte в пользу дизайна RX Vega 64 свидетельствовал бы о желании сэкономить на проектировании PCB и системы охлаждения.

Устройство имеет в своём арсенале 3584 потоковых процессоров GCN 5-го поколения, 224 текстурных блока, 64 блока рендеринга, 2048-битную шину памяти и 8 Гбайт буферной VRAM стандарта HBM2. Частотная формула у Gigabyte Radeon RX Vega 56 та же, что и у эталонной модели — 1156–1471/800(1600) МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта занимает 280 мм в длину, 127 мм в ширину и 40 мм в высоту. Её двухслотовый кулер состоит из радиатора с испарительной камерой в основании, центробежного вентилятора и декоративного кожуха. На тыльной стороне платы находятся усилительные пластины разных размеров и формы, и индикатор загрузки ядра GPU Tach.

Устройство нуждается в дополнительном питании от двух 8-контактных разъёмов PCI-E Power. Gigabyte и AMD рекомендуют эксплуатировать Radeon RX Vega 56 в системе с ATX-совместимым блоком питания мощностью от 650 Вт. За вывод изображения отвечают единичные порты HDMI 2.0b и трио DisplayPort 1.4.

Если добытчики криптовалют обойдут модели Radeon RX Vega стороной, то новый продукт Gigabyte будет продаваться по указанной выше рекомендованной цене (от $399). Можно не сомневаться, что позже компания предложит ряд карт Radeon RX Vega 56 альтернативного дизайна для любителей тишины и/или высоких мегагерц.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: