Первый в мире потребительский 8К-телевизор выйдет на рынок в октябре- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый в мире потребительский 8К-телевизор выйдет на рынок в октябре

Новости

Первый в мире потребительский 8К-телевизор выйдет на рынок в октябре
01.09.2017, 15:50:52 
 
p>Компания Sharp в следующем месяце начнёт продажи первого в мире потребительского телевизора ультравысокого разрешения, соответствующего формату 8К.

Разрешение панелей 8К составляет 7680 × 4320 пикселей. Это в 16 раз выше, чем у дисплеев широко распространённого стандарта Full HD — 1920 × 1080 точек.

Sharp в октябре начнёт продажи телевизора Aquos 8K — модели LC-70X500. Она имеет размер 70 дюймов по диагонали. Таким образом, пиксельная плотность достигает 125,89 PPI (точек на дюйм).

Говорится об использовании высококачественной аудиосистемы с несколькими группами динамиков и сабвуферов, поддержке HDR и H.265. Панель наделена четырьмя интерфейсами HDMI и двумя портами USB.

В следующем месяце новинка дебютирует на потребительском рынке Китая. В декабре продажи начнутся в Японии, а в феврале — на Тайване. До Европы Aquos 8K доберётся в марте следующего года. О цене пока ничего не сообщается.

Отметим, что Sharp планирует в 2017 году выпустить в общей сложности 10 млн телевизоров. Способность компании выполнить эту задачу будет зависеть от ситуации на китайском рынке, где сейчас наблюдаются растущие продажи ТВ-устройств Sharp. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: