Huawei опередила Apple, заняв вторую строчку по продажам смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei опередила Apple, заняв вторую строчку по продажам смартфонов

Новости

Huawei опередила Apple, заняв вторую строчку по продажам смартфонов
07.09.2017, 13:12:33 
 
p>Согласно опубликованному независимой исследовательско-аналитической организацией Counterpoint отчёту, компания Huawei всё-таки сумела занять вторую строчку в глобальном рейтинге среди производителей смартфонов. Такой результативности по объёмам продаж ей удалось достичь не только в Старом Свете, о чём нам ранее поведала Canalys, но и в остальном мире, если опираться на статистику Counterpoint. По итогам июня и июля 2017 года компания Huawei сумела обойти Apple и приблизиться на шаг к лидеру рынка в лице Samsung. Август хоть и не попал в отчёт, но, по заверениям Counterpoint, оказался для Huawei не менее «урожайным» и закрепляющим успех двухмесячного превосходства над купертинцами. 

Первенство по количеству реализованных в июне–июле смартфонов досталось Samsung, успеху которой поспособствовали флагманские аппараты Galaxy S8 в паре с Galaxy S8+. А помогли ей закрепиться на лидирующей позиции фирменные гаджеты среднего уровня — модели Galaxy J7 Prime и A5 (2017).

Список наиболее востребованных среди покупателей смартфонов по состоянию на июль месяц возглавила мобильная электроника под управлением iOS — модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Им достались соответственно 4 % и 2,9 % в доле мировых продаж. Следом идут смартфоны Oppo, популярность которых в азиатском секторе достаточно стабильна и не является неожиданностью для аналитиков. Сразу за Oppo R11 и Oppo A57 расположились топовые устройства от южнокорейского бренда вместе с народным Xiaomi Redmi Note 4X.

Что вызывает интерес и даже удивление в аналитике Counterpoint, так это отсутствие среди десятка самых продаваемых смартфонов июля гаджетов от Huawei. Тем не менее, китайская компания сумела потеснить Apple с её сверхпопулярными iPhone 7 и iPhone 7 Plus. И сделала она это за счёт разнообразия мобильных устройств среднего уровня и широкого ассортимента бюджетных решений. Среди них отсутствует однозначный лидер, что компенсируется равномерно высоким спросом на все модели с логотипом Huawei.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: