Infineon инвестирует в разработчика голосовых процессоров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Infineon инвестирует в разработчика голосовых процессоров

Новости

Infineon инвестирует в разработчика голосовых процессоров
08.09.2017, 14:28:18 
 
p>Немецкая компания Infineon сообщила о стратегических инвестициях в британскую компанию XMOS (базируется в Бристоле). Сумма инвестиций относительно небольшая (миноритарная) и составляет $15 млн в виде покупки акций XMOS серии E. Специализируется компания XMOS на разработке голосовых процессоров для вещей с подключением к Интернету. Это бесфабричный разработчик и, кстати, он не впервые сотрудничает с Infineon.

XMOS

XMOS

Как считают аналитики, например, из компании IHS, в последующие годы рынок устройств с голосовым управлением или голосовым интерфейсом человек-машина в среднем будет расти на 46 % в год. Это хороший процент с большими перспективами для тех, кто начнёт работать на этом направлении. Голосом будет управляться бытовая техника, автомобили, промышленное оборудование и коммерческие системы. Через три года, считают в Infineon, будет развёрнуто не менее 30 млрд устройств, относящихся к категории IoT (Internet of Things).

Infineon

Infineon

Особняком могут идти голосовые помощники и платформы для контекстной подсказки. Это относительно новое направление вещей с подключением к Интернету, но оно начало развиваться достаточно бурно и имеет все шансы стать главным на ближайшие годы. Для таких платформ, как, собственно, для машинного интерфейса по распознаванию голоса, важно отделять речь живого человека от «синтезированной» речи.

XMOS

XMOS

Помощнику трудно отличить голос хозяина от звука голоса из включённого телевизора, особенно если уровень громкости последнего значительно выше. Для решения этой проблемы Infineon предлагает комбинировать радары и направленные микрофоны. Машина будет определять положение человека и направлять микрофоны на него, пространственно отсекая посторонние звуки. Подобную платформу Infineon и XMOS демонстрировали ранее в текущем году и намерены предложить в будущем более интересные решения.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: