Бесплатный Wi-Fi появился в московских пансионатах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Бесплатный Wi-Fi появился в московских пансионатах

Новости

Бесплатный Wi-Fi появился в московских пансионатах
11.09.2017, 11:52:14 
 
p>В столичных пансионатах для пенсионеров и ветеранов появился бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Пока выйти в Сеть могут постояльцы четырёх пансионатов для ветеранов труда в Москве. Бесплатный Wi-Fi также появился в реабилитационном центре для инвалидов в Зеленограде.

Появление бесплатного интернет-доступа позволит постояльцам общаться с родными и близкими посредством мессенджеров, по электронной почте, организовывать сеансы видеосвязи. Разумеется, можно читать новости и посещать различные сайты.

Бесплатный интернет-доступ организуется по просьбам постояльцев и их родных: работы осуществляет Департамент информационных технологий. В каждом из пансионатов установлено более 20 точек доступа. Сеть Wi-Fi действует в местах общего пользования — столовых, комнатах отдыха и других помещениях. Средняя скорость каналов связи в пансионатах составляет 80 Мбит/с, а в некоторых достигает 100 Мбит/с.

В дальнейшем бесплатный Wi-Fi появится в ряде других столичных пансионатов для пенсионеров, ветеранов труда, ветеранов войны и инвалидов.

Отметим, что в Москве активно развивается инфраструктура бесплатного Wi-Fi-доступа. Сети развёрнуты на 200 улицах в центре российской столицы и в 24 столичных парках. Подключиться к бесплатному Wi-Fi можно также и в общественном транспорте Москвы, включая поезда метро, автобусы, троллейбусы и трамваи. Кроме того, сетью охвачены сотни остановок наземного транспорта. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: