Audi AI: технологии автопилотирования будущего- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Audi AI: технологии автопилотирования будущего

Новости

Audi AI: технологии автопилотирования будущего
13.09.2017, 16:50:49 
 
p>Компания Audi на международном автосалоне во Франкфурте рассказала о передовых технологиях автопилотирования Audi AI на основе искусственного интеллекта.

Речь идёт о средствах самоуправления четвёртого и пятого уровней по стандарту SAE. В частности, четвёртый уровень предусматривает значительную автоматизацию вождения, то есть машина сможет двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций. Пятый уровень  предполагает, что автомобили движутся полностью автономно на протяжении всей поездки — от начала и до конца. Это означает, что такому транспорту не нужны ни рулевое колесо, ни педали.

Итак, четвёртый уровень автоматизации продемонстрирован на примере концептуального купеобразного кроссовера, выполненного на основе шоу-кара Audi e-tron Sportback (на изображении). Концепт длиной 4,9 метра оснащён тремя электродвигателями суммарной мощностью 370 кВт и приводом quattro.

Для реализации автопилотирования четвёртого уровня используется контролер zFAS нового поколения. Он передаёт информацию автопилоту движения по автомагистрали, который способен полностью взять на себя управление автомобилем на скоростях до 130 км/ч, а также может самостоятельно менять полосу движения.

Средства Audi AI используют технологии из области искусственного интеллекта и машинного обучения, объединённые в единую сеть с облачными сервисами и другими автомобилями (технология Car-to-X), что позволяет этим системам самостоятельно обучаться, продумывать действия на несколько шагов вперед и удовлетворять потребности пассажиров.

Что касается автопилота пятого уровня, то в данном случае платформа Audi AI наделит бортовые системы интеллектом и навыком прогнозирования. Во время поездки водитель может не отвлекаться на управление и заняться вместо этого чем-то другим. Такие системы предложат людям совершенно новый уровень свободы в поездках. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: