LG Electronics заплатит 541 млн евро за участие в картеле- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG Electronics заплатит 541 млн евро за участие в картеле

Новости

LG Electronics заплатит 541 млн евро за участие в картеле
15.09.2017, 15:11:51 
 
p>Корпорация LG Electronics заплатит более полумиллиарда евро штрафа за ценовой сговор при производстве электронно-лучевых трубок (ЭЛТ) для телевизоров и компьютерных мониторов.

В 2012 году Европейская комиссия оштрафовала LG, а также Panasonic, Philips, Toshiba, Samsung SDI и Technicolor на 1,47 млрд евро за создание картеля, в рамках которого компании фиксировали цены на кинескопы в период с 1996 по 2006 годы.

wsj.com

wsj.com

Конкретно на LG был наложен штраф в размере 492 млн евро. Компания пыталась оспорить решение регулятора в европейском суде, но апелляция была отклонена.

Теперь LG должна будет выплатить 541 млн евро. Сюда ещё входят проценты за просроченный платёж. В компании заявляют, что это денежное взыскание не повлияет на будущие финансовые показатели, поскольку оно уже было учтено в прошлых бухгалтерских отчётах.

wsj.com

wsj.com

Стоит напомнить, в 2010 году Еврокомиссия наложила на LG Display штраф в размере 648,9 млн евро за участие в сговоре с целью ограничения конкуренции и фиксации цен на ЖК-панели, используемые в телевизорах, мониторах и ноутбуках.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: