Ford поддержит создание в США крупного полигона для испытаний робомобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ford поддержит создание в США крупного полигона для испытаний робомобилей

Новости

Ford поддержит создание в США крупного полигона для испытаний робомобилей
18.09.2017, 10:47:15 
 
p>Компания Ford окажет финансовую поддержку в реализации проекта по созданию в Соединённых Штатах масштабного полигона для тестирования передовых автомобильных технологий.

Речь идёт об инициативе American Center for Mobility. Крупный полигон расположится на территории бывшей производственной зоны Уиллоу Ран, находящейся между городами Ипсиланти и Бельвилл в штате Мичиган. В сороковые годы прошлого века здесь производился тяжёлый бомбардировщик времён Второй мировой войны «Консолидэйтед B-24 Либерейтор», а затем территория перешла в распоряжение концерна General Motors.

Итак, сообщается, что Ford выделит на реализацию проекта $5 млн. Это наделит компанию статусом спонсора-основателя. В перспективе Ford сможет испытывать на полигоне собственные системы.

С учётом финансовой поддержки Ford, общий размер средств, привлечённых на реализацию проекта American Center for Mobility, теперь составляет внушительные $95 млн. Предполагается, что полигон займёт площадь до 200 га. Здесь будут располагаться всевозможные транспортные развязки, объекты дорожной инфраструктуры, тестовые зоны, железнодорожные переезды и пр.

Использовать полигон планируется для испытаний самоуправляемых и подключённых транспортных средств. Появление этой площадки должно способствовать ускорению вывода передовых автомобильных технологий на коммерческий рынок. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: