Замена Touch ID на Face ID в iPhone X не была поздним решением- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Замена Touch ID на Face ID в iPhone X не была поздним решением

Новости

Замена Touch ID на Face ID в iPhone X не была поздним решением
18.09.2017, 08:00:19 
 
p>До анонса iPhone X существовали слухи о том, что Apple может интегрировать датчик отпечатков пальцев под экран смартфона, но впоследствии компании пришлось отказаться от этой идеи в пользу распознавания лиц Face ID из-за того, что технология не была готова для массового внедрения. Однако теперь авторитетный информатор о планах Apple и ведущий блога Daring Fireball Джон Грубе (John Gruber) утверждает, что купертинцы пришли к решению сделать Face ID главной функцией безопасности в iPhone X минимум год назад.

По его словам, Apple действительно собиралась интегрировать дактилоскопический датчик в дисплей, но лишь в качестве вспомогательного решения. Блогер утверждает, что эту информацию он получил из нескольких различных источников внутри Apple, включая инженеров, работавших непосредственно над iPhone X. Полный же отказ от Touch ID был якобы продиктован более не техническими трудностями, а желанием сконцентрироваться на Face ID.

Вообще относительно Face ID у общественности много вопросов. На один из них недавно в беседе с TechCrunch ответил Крейг Федериги (Craig Federighi) из Apple. Например, в чрезвычайных ситуациях грабитель может разблокировать телефон, поднеся его насильно к лицу владельца. Чтобы избежать этого, компания предусмотрела специальную комбинацию.

Ранее, чтобы быстро отключить биометрическую идентификацию, пользователю нужно было 5 раз подряд нажать на клавишу питания. В новом смартфоне достаточно зажать на небольшое время кнопки на любой стороне аппарата: будет вызван экран выключения смартфона и отключена идентификация Face ID. На iPhone 8 та же комбинация отключает Touch ID. Насколько это действительно окажется удобным и быстрым, покажет время.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: