Фото дня: спиральная галактика с короной- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: спиральная галактика с короной

Новости

Фото дня: спиральная галактика с короной
18.09.2017, 06:55:53 
 
p>Орбитальный телескоп «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) продолжает исследовать Вселенную, передавая на Землю всё новые изображения далёких космических объектов.

На представленном ниже снимке запечатлена спиральная галактика с обозначением NGC 6753. Она находится в созвездии Павлина на удалении приблизительно 150 млн световых лет от нас.

Спиральные галактики — это один из основных типов галактик во Вселенной. Однако, несмотря на свою распространённость, каждая из таких космических структур является уникальной: среди спиральных галактик нет двух идентичных.

На опубликованном изображении прекрасно просматривается структура NGC 6753. В частности, видны центральный балдж (почти сферическое утолщение), а также яркие рукава звёздного происхождения.

NGC 6753 имеет галактическую корону — гигантскую область горячего газа, простирающуюся за пределы видимых оптических границ галактики. Температура короны составляет около 1 млн К. В таких условиях газ излучает в основном в рентгеновском диапазоне, поэтому галактические короны фиксируются по рентгеновским наблюдениям космических обсерваторий. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: