В апреле 2018 года в России приступят к учёту гражданских дронов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В апреле 2018 года в России приступят к учёту гражданских дронов

Новости

В апреле 2018 года в России приступят к учёту гражданских дронов
19.09.2017, 05:07:24 
 
p>Весной следующего года в России планируют запустить учёт гражданских беспилотных воздушных судов (БВС). В пресс-службе Минтранса России сообщили «Известиям», что необходимая документация будет согласована и направлена на утверждение правительству в ноябре, но потребуется время на проведение формальных процедур по назначению подведомственного Минтрансу предприятия ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» оператором учёта. Поэтому приступить к учёту гражданских беспилотников можно будет не ранее апреля 2018 года.

Изменения в Воздушный кодекс, обязывающие пользователей ставить на учёт все приобретённые беспилотники с максимальной взлётной массой от 250 г, вступили в силу 5 июля, но механизм постановки на учёт пока не заработал, так как до сих пор правительство не утвердило соответствующий порядок. Минтранс России планирует в ноябре завершить подготовку проекта постановления правительства РФ об утверждении порядка учёта гражданских БВС.

«Проект постановления будет направлен в правительство РФ после завершения этапов согласования таблиц разногласий в федеральных органах исполнительной власти и проведения оценки регулирующего воздействия. Предположительно в конце осени», — рассказал представитель Минтранса.

По словам главы департамента программ развития Минтранса Алексея Семенова, система учёта гражданских беспилотников в настоящее время уже работает в тестовом режиме. Для маркирования дронов планируется использовать учётные опознавательные знаки, созданные на основе радиочастотных меток, которые показали высокую надёжность и полную электромагнитную совместимость при использовании на аппаратах в различных климатических зонах России.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: