Принята программа развития космодромов до 2025 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Принята программа развития космодромов до 2025 года

Новости

Принята программа развития космодромов до 2025 года
21.09.2017, 14:13:17 
 
p>Правительство утвердило федеральную целевую программу «Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации».

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Речь идёт о создании на территории нашей страны полнофункциональной наземной космической инфраструктуры для обеспечения пусков всех типов существующих и перспективных ракет-носителей. Программа принята в интересах социально-экономического развития России, обеспечения обороны и безопасности государства, а также с целью реализации международных и коммерческих проектов.

В рамках программы планируется провести работы по проектированию объектов наземной космической инфраструктуры создаваемых космических ракетных комплексов среднего и сверхтяжёлого классов, пилотируемого транспортного корабля нового поколения, технического комплекса подготовки космических аппаратов на основе транспортно-энергетических модулей.

На космодроме Восточный будет сформирован космический ракетный комплекс тяжёлого класса для выведения автоматических аппаратов, в том числе двойного назначения.

Говорится о необходимости наращивания пусковых мощностей космодрома Плесецк. Здесь планируется реконструировать эксплуатируемые и создать новые технические комплексы и объекты инфраструктуры.

Наконец, программа предполагает строительство объектов жилищного фонда с соответствующей социальной и коммунальной инфраструктурой в городах Циолковском (Амурская область) и Мирном (Архангельская область). 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: