Эксперимент по использованию AR/VR-шлемов в школах Москвы оказался успешным- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Эксперимент по использованию AR/VR-шлемов в школах Москвы оказался успешным

Новости

Эксперимент по использованию AR/VR-шлемов в школах Москвы оказался успешным
29.09.2017, 14:10:45 
 
p>Пилотный проект по использованию шлемов виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в столичных школах дал положительные результаты. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Об инициативе мы рассказывали в мае нынешнего года. Эксперимент организован новым подразделением в структуре Департамента информационных технологий Smart Сity Lab, а его участником стала школа №627 в центре столицы.

Для нового формата обучения образовательное учреждение получило во временное пользование более трёх десятков комплектов оборудования — очки виртуальной реальности и смартфоны. С их помощью школьники могли выполнять виртуальные лабораторные работы, проводить опыты и взаимодействовать с интерактивным контентом на занятиях по физике и биологии.

В целом, AR/VR-платформа даёт возможность вывести процесс обучения на качественно новый уровень. Школьники могут проводить изыскания, которые невозможно воспроизвести в обычных условиях.

О своих впечатлениях от внедрения AR/VR-технологий рассказали ученики и преподаватели школы №627. Так, 84 % опрошенных поддержали использование данных систем во время уроков. Примерно 5 % респондентов предпочли бы использовать VR/AR-технологии на дополнительных уроках и только 1 % высказался против.

Преимуществами VR/AR-систем школьники назвали удобство в усвоении материала (51 %), развитие любознательности и увлекательную подачу информации (46 %).

В скором времени проект будет расширен: в нём примут участие несколько столичных школ, которые с энтузиазмом откликнулись на это предложение. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: