Новая статья: Автодайджест №424: электроскутер UJET от «Роснано»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Автодайджест №424: электроскутер UJET от «Роснано»

Новости

Новая статья: Автодайджест №424: электроскутер UJET от «Роснано»
08.10.2017, 21:00:47 
 

Автомобильные новости

Калифорнийская компания Rezvani Motors была основана несколько лет назад, и пока о ней мало кто слышал. Тем не менее в узких кругах автомобильных энтузиастов она уже прославилась своими необычными проектами. В 2014 году Rezvani представила родстер Rezvani Beast, в 2016-м — купе Rezvani Beast Alpha. Теперь молодой производитель подготовил принципиально новую модель — экстремальный внедорожник Rezvani Tank

Изюминка автомобиля — его внешний вид. Создается впечатление, что Tank был создан для того, чтобы напугать потенциального противника своей суровой наружностью. Внедорожник выглядит очень необычно, хотя не всем такой стиль придется по душе. За оформление кузова отвечал азербайджанский дизайнер Самир Садихов. 

Поскольку Rezvani Motors является коучбилдером, то есть, по сути, производителем кузовов, она не занимается самостоятельной разработкой автомобилей. Формально компания лишь выпускает новые кузова для уже существующих моделей. Так, Rezvani Beast основан на британском трек-каре Ariel Atom, а Rezvani Beast Alpha построен на шасси Lotus. Платформой для Rezvani Tank стал Jeep Wrangler, хотя официально компания об этом умалчивает. 

Двигатель для «Танка» тоже был выбран производства Jeep/Chrysler, хотя на сам Wrangler он не устанавливается. Это 6,4-литровый V8 мощностью 500 лошадиных сил. Схожий агрегат можно найти на некоторых моделях Jeep и Chrysler в модификациях SRT. Как и полагается серьезному внедорожнику, новинка получила подключаемый полный привод. 

Среди дополнительных особенностей отмечается адаптация автомобиля не просто к самым тяжелым условиям эксплуатации, а буквально к горячим точкам. В днище Rezvani Tank вмонтирован кевларовый щит, который должен защитить салон, радиатор, мотор и элементы трансмиссии от ударов во время поездок по бездорожью или даже от взрывов небольшой силы. Не обошлось и без пуленепробиваемых стекол. Дополняют картину покрышки, которым не страшны проколы. Ну а система ночного видения позволит ездить по территории врага с выключенными фарами, чтобы не привлекать к себе внимание. 

Базовая цена Rezvani Tank составляет 178 000 долларов. 

#Элекатрокары и гибриды

В 2013 году появился в первый в истории гибридный Range Rover, а вместе с ним и аналогичный Range Rover Sport. Теперь британская компания представила принципиально новую версию Range Rover Sport PHEV, которая заменит собой прежний гибрид. 

Приставка PHEV означает Plug-In Hybrid Electric Vehicle, то есть «гибридный автомобиль с возможностью внешней зарядки». Это первая подобная модель в гамме Land Rover. От прежнего Range Rover Sport она отличается не только тем наличием разъема для зарядки, но и в буквальном смысле всеми компонентами. 

В первом гибриде был установлен трехлитровый дизельный мотор мощностью 292 лошадиных силы, которому помогал 47-сильный электромотор. Теперь баланс сил немного изменился. Под капотом Range Rover Sport PHEV установлен более легкий двухлитровый бензиновый ДВС, выдающий 300 «лошадок». Еще 116 сил в общий котел добавляет электродвигатель. В сумме получается 404 л.с. и 640 Н·м (было 340 л.с. и 700 Н·м). Примечательно, что, несмотря на немного измененные акценты, динамика гибрида не изменилась: с 0 до 100 км/ч он по-прежнему ускоряется за 6,7 секунды. 

Не менее важен рост запаса хода в полностью электрическом режиме: ранее внедорожник без запуска ДВС мог проехать лишь 1,6 километра, теперь — сразу 51. В теории это позволяет использовать Range Rover Sport PHEV для повседневных поездок по городу даже с пустым баком (согласно статистике, средний автовладелец проезжает около 30 километров в день). Предельная скорость в этом случае составляет 137 км/ч.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: