Анонс накопителей Intel Optane 900P SSD ожидается в текущем квартале- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Анонс накопителей Intel Optane 900P SSD ожидается в текущем квартале

Новости

Анонс накопителей Intel Optane 900P SSD ожидается в текущем квартале
11.10.2017, 15:20:17 
 
p>Сетевые источники сообщают о том, что передовые накопители Intel Optane следующего поколения дебютируют в течение ближайших недель.

В основе Optane, напомним, лежит технология 3D XPoint. Это энергонезавиcимая память, обладающая рядом преимуществ по сравнению с широко распространённой флеш-памятью. Intel, в частности, утверждает, что 3D XPoint до 1000 раз быстрее и имеет до 1000 раз более длительный срок службы по сравнению с NAND. Кроме того, 3D XPoint характеризуется в 10 раз более высокой плотностью размещения компонентов по сравнению с обычной памятью.

Итак, известно, что новые накопители Intel Optane войдут в серию 900P. Они будут предлагаться в различных форм-факторах. Упомянуты изделия в виде карты расширения PCIe 3.0, а также решения U.2 2,5″.

Семейство Intel Optane 900P SSD будет представлено модификациями вместимостью 280, 480 и 960 Гбайт, а также 1,5 Тбайт. Скорость последовательного чтения и записи информации составит до 2,5 и 2,0 Гбайт/с соответственно. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) на операциях чтения и записи — до 550 тыс. и до 500 тыс.

Отмечается, что новые накопители смогут использоваться в мощных настольных компьютерах, игровых системах и рабочих станциях. Анонс состоится в конце октября или начале ноября. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: