Мировой рынок ПК падает 12 кварталов кряду- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Мировой рынок ПК падает 12 кварталов кряду

Новости

Мировой рынок ПК падает 12 кварталов кряду
12.10.2017, 20:38:53 
 
p>На рынке персональных компьютеров сохраняется затяжной спад. В третьем квартале мировые продажи десктопов и ноутбуков упали во многом из-за США.

Согласно данным Gartner, в июле–сентябре 2017 года отгрузки ПК в глобальном масштабе составили 67 млн единиц, что почти на 4 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поставки снижаются уже 12 кварталов подряд, отмечают исследователи. Ранее в IDC сообщили о стабилизации рынка.

Аналитик Gartner Мика Китагава (Mika Kitagawa) говорит, что ПК-отрасль демонстрирует признаки стабилизации в ключевых регионах, однако это не позволило компенсировать 10-процентный спад американского рынка, вызванного слабыми продажами техники перед началом учебного года.

По словам экспертов, производителям компьютеров не хватает комплектующих, особенно оперативной памяти, что приводит к росту цен на устройства и, как следствие, ослаблению потребительского спроса. В Gartner прогнозируют сохранение дефицита DRAM-чипов до конца 2018 года, однако считают, что такая ситуация не будет сразу отражаться на стоимости ПК.

Что касается крупнейших производителей компьютеров, то ни указаны в таблице выше. Стоит отметить близкое расположение друг к другу лидеров HP Inc. и Lenovo, рыночные доли которых составляют около 21–22 %.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: