Toshiba сверх плана увеличила финансирование на производство 3D NAND- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toshiba сверх плана увеличила финансирование на производство 3D NAND

Новости

Toshiba сверх плана увеличила финансирование на производство 3D NAND
12.10.2017, 08:12:56 
 
p>В компании Toshiba в эту среду пересмотрели объёмы запланированного финансирования, направленного на строительство нового завода Fab 6 по производству памяти 3D NAND (BiCS). Напомним, в начале августа компания выделила на закупку оборудования для первой очереди линий для чистой комнаты и на начало строительства цехов второй очереди порядка $1,7 млрд (195 млрд иен). Эти деньги должны быть освоены до середины 2018 года.

Завод Fab 6 компании Toshiba

Завод Fab 6 компании Toshiba

В среду, 11 октября, после утреннего совещания руководства Toshiba сумма инвестиций увеличена на 110 млрд иен (на $978 млн). На эти деньги будет закуплено дополнительное оборудование для чистой комнаты в рамках обеспечения линий первой очереди. Попросту говоря, начальные объёмы производства решено увеличить уже на первом этапе запуска линий в строй, что произойдёт в середине следующего года.

Завод Fab 6 строится на деньги Toshiba, но будет принадлежать подразделению Toshiba Memory, которое почти за $18 млрд решено продать консорциуму под управлением частной инвестиционной компании Bain Capital LP. Из-за разногласий с компанией Western Digital по этому поводу, которая сама хотела приобрести часть Toshiba Memory, вопрос участия в финансировании строительства Fab 6 подразделения SanDisk остаётся нерешённым.

Компания Western Digital настаивает на участии в финансировании, тогда как Toshiba отвечает шаблонно о постоянных провалах переговоров по этому вопросу. В то же время компания не поленилась снова направить в СП с SanDisk очередной запрос об участии в закупке оборудования для Fab 6, ответ на который пока не получен.

Reuters

Reuters

Увеличить мощности по выпуску передовой 3D NAND в компании Toshiba решили по той причине, что ожидают дальнейшего и ускоренного роста рынка твердотельных накопителей. Память 3D NAND в 2018 году в увеличенных объёмах будет затребована производителями смартфонов и серверных SSD. Завод Fab 6, как ожидается, сразу приступит к производству 96-слойной памяти 3D NAND. Без участия в финансировании СП с SanDisk компания Western Digital останется без этой памяти.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: