Тонкая работа: новинки рынка СЖО от EK Water Blocks и Swiftech- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Тонкая работа: новинки рынка СЖО от EK Water Blocks и Swiftech

Новости

Тонкая работа: новинки рынка СЖО от EK Water Blocks и Swiftech
17.10.2017, 15:35:45 
 
p>С большими процессорными релизами в этом году, похоже, покончено, поэтому производители соответствующих водоблоков и интегральных СЖО могут не спеша пополнять свой ассортимент продуктами, не претендующими на роль ключевых. Компания EK Water Blocks добавила в свой модельный ряд комплекты Slim Series для сборки процессорных систем жидкостного охлаждения с базовым уровнем производительности. В состав наборов EK-Kit S140 и EK-Kit S280 входят выпущенные в начале прошлой недели медные радиаторы EK-CoolStream SE 140 и EK-CoolStream SE 280 толщиной 28 мм. С одной стороны, они поместятся в бóльшем количестве корпусов, чем другие теплорассеиватели, а с другой — будут уступать в эффективности.

В отличие от необслуживаемых СЖО, компоненты EK-Kit S140 и EK-Kit S280 энтузиастам придётся соединять собственноручно. Различия между наборами минимальны: они заключаются в длине радиаторов (180 и 320 мм) и количестве 140-мм вентиляторов в комплекте поставки (один и два).

В обоих EK-Kit Slim Series используются следующие узлы:

  • водоблок EK-Supremacy MX Uni из меди и акрила;
  • 125-мл акриловый резервуар со встроенной 450 л/ч помпой EK-XRes 100 SPC-60 MX PWM;
  • вентилятор(-ы) EK-Vardar Evo 140ER типоразмера 140 × 140 × 25 мм со скоростью вращения до 2000 об/мин и минимальным режимом 25 %;
  • прозрачный шланг EK-DuraClear 9,5/12,7 мм длиной 2 м;
  • шесть фитингов EK-ACF Fitting 10/13 мм из никелированной меди;
  • 100 мл концентрированной присадки EK-CryoFuel Clear Concentrate.

В вышеприведённом списке опущены небольшие элементы комплектов — держатель для помпы, Y-образный кабель-разветвитель на два вентилятора, переходник питания для разъёма ATX, адаптер для тестирования помпы, термопаста EK-TIM Ectotherm, крепёж для водоблока и шестигранный ключ. Совместимость гарантирована со всеми настольными платформами кроме AMD TR4. За один евроцент EK-Kit S140 и EK-Kit S280 можно дополнить креплениями для старых плат — вплоть до Intel LGA775 и AMD Socket 754. Сами комплекты соответственно оцениваются в €239,06 и €268,39 с учётом НДС.

Тем, кто планирует приобрести одну из материнских плат на чипсете AMD X399 и процессор Ryzen Threadripper 1900X/1920X/1950X, можно порекомендовать обратить внимание на новый водоблок Swiftech Apogee SKF-TR4, разрабатывавшийся специально для CPU в конструктиве TR4. Его длина на 10 мм больше, чем у аналога для чипов Ryzen, а значит и тепло отводится эффективнее. Причём речь идёт не просто об увеличении медного основания: количество микропластин внутри водоблока также выросло относительно Apogee SKF Heirloom.

Без учёта налога с продаж Apogee SKF-TR4 стоит $107,95. Эта сумма вырастет, если покупатель закажет нестандартные детали и аксессуары к новинке и/или попросит нанести какой-либо логотип.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: