Слабые продажи iPhone сократили доходы TSMC- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Слабые продажи iPhone сократили доходы TSMC

Новости

Слабые продажи iPhone сократили доходы TSMC
20.10.2017, 12:05:31 
 
p>Доходы крупнейшего в мире контрактного производителя чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) сократились из-за слабых продаж iPhone, передаёт Bloomberg.

В третьем квартале 2017 года чистая прибыль TSMC составила NT$89,9 млрд ($3 млрд), что на 7,1 % меньше, чем годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне NT$87,7 млрд.

wsj.com

wsj.com

Выручка тайваньской компании в годовом исчислении уменьшилась на 3,2 % до NT$252,1 млрд ($8,3 млрд).

Финансовый спад TSMC во многом стал следствием слабых продаж смартфонов iPhone, для которых компания производит процессоры. На долю этих заказов приходится более 15 % оборота TSMC, отмечает информагентство.

В прошлом квартале пользователи находились в ожидании выхода новых телефонов Apple, но спрос на iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые появились в магазинах в сентябре, оказался небольшим, поскольку поклонники «яблочного» бренда готовы ждать запуск юбилейного iPhone X (намечен на начало ноября).

wsj.com

wsj.com

В TSMC уверены в сильном росте бизнеса по итогам нынешнего года. По прогнозам основателя TSMC Морриса Чана (Morris Chang), годовая выручка компании поднимется на 10 % в американских долларах. В 2016 и 2015 годах подъём измерялся 12,4 % и 11 % соответственно. В ближайшие годы доходы TSMC будут расти примерно на 5–10 %, прогнозирует он.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: