Tesla развернёт производство электромобилей в Шанхае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla развернёт производство электромобилей в Шанхае

Новости

Tesla развернёт производство электромобилей в Шанхае
23.10.2017, 11:47:48 
 
p>Компания Tesla, по информации газеты Wall Street Journal, заключила соглашение с китайскими властями о строительстве собственного завода на территории этой страны.

Речь идёт о формировании нового предприятия по выпуску электрических автомобилей. Соглашение о строительстве завода, как отмечается, подписано с администрацией Шанхая — второго по численности населения города Китая и крупнейшего морского порта.

Сама Tesla распространённую веб-источниками информацию пока не комментирует. Но минувшим летом стало известно, что компания намерена организовать сборку автомобилей в Китае с целью снижения производственных и транспортных расходов на крупнейшем в мире рынке электрического автотранспорта.

По всей видимости, на новом предприятии будут выпускаться в первую очередь «народные» электромобили Tesla Model 3, которые на американском рынке предлагаются по цене от 35 тыс. долларов. Запуск нового завода в Китае позволит Tesla значительно увеличить объём продаж.

В третьем квартале нынешнего года клиентам было доставлено 26 150 машин Tesla. Из них 14 065 составили электрокары Model S, ещё 11 865 — Model X. Отгрузки Model 3 составили только 220 экземпляров. Что касается общих объёмов производства, то в июле–сентябре было изготовлено 25 336 электромобилей Tesla. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: