GM готовит новые электромобили и планирует снизить стоимость батарей на треть- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GM готовит новые электромобили и планирует снизить стоимость батарей на треть

Новости

GM готовит новые электромобили и планирует снизить стоимость батарей на треть
16.11.2017, 13:00:05 
 
p>Мэри Барра (Mary Barra; на фото), гендиректор и председатель правления General Motors (GM), рассказала о планах автогиганта по выпуску полностью электрических транспортных средств.

Как уже сообщалось ранее, к 2023 году General Motors рассчитывает пополнить свой модельный ряд двумя десятками электромобилей разного класса. Госпожа Барра отметила, что в ближайшие планы входит выпуск двух электрических кроссоверов. Эти автомобили будут использовать базовые компоненты от модели Chevrolet Bolt.

К 2021 году General Motors рассчитывает представить совершенно новое семейство автомобилей с электрическим приводом. В таких машинах будут применяться передовые литий-ионные батареи, цена которых окажется примерно на треть меньше по сравнению с аккумуляторами Chevrolet Bolt.

В частности, как отмечается, стоимость источников питания в пересчёте на 1 кВт·ч ёмкости снизится с нынешних 145 долларов США до 100 долларов или даже меньше. А это позволит уменьшить конечную стоимость электрокаров, сделав их более привлекательными для потребителей.

Отметим, что по итогам первых девяти месяцев текущего года в Соединённых Штатах, по оценкам, было реализовано 142 514 электрокаров. Для сравнения: продажи в 2016 году в целом составили 158 614 единиц. Таким образом, в текущем году суммарный объём американского рынка может впервые преодолеть отметку в 200 тыс. единиц. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: