WiTricity Drive 11: платформа беспроводной зарядки электрокаров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  WiTricity Drive 11: платформа беспроводной зарядки электрокаров

Новости

WiTricity Drive 11: платформа беспроводной зарядки электрокаров
16.11.2017, 09:42:39 
 
p>Компании WiTricity и Texas Instruments сообщили о партнёрстве в области разработки систем беспроводной подзарядки аккумуляторных батарей электрических транспортных средств.

Технология WiTricity основана на эффекте магнитного резонанса. Она использует электромагнитные волны в диапазоне от 300 кГц до 20 МГц, который считается безопасным для здоровья.

Зарядная платформа WiTricity получила название Drive 11. Сообщается, что в её составе задействован микроконтроллер Texas Instruments C2000.

Система беспроводной зарядки включает приёмник и передатчик электроэнергии. Первый монтируется в автомобиле, а второй может устанавливаться, например, в гараже или во дворе.

Утверждается, что платформа Drive 11 автоматически оптимизирует процесс передачи энергии с учётом неточностей взаимного расположения приёмника и передатчика, а также расстояния между ними.

Система Drive 11 может функционировать в нескольких режимах, обеспечивая возможность передачи от 3,6 до 11 кВт энергии. Дорожный просвет подзаряжаемых автомобилей при этом может варьироваться от 10 до 25 см. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: