Olie Lamp — светильник в стиле Hi-Tech с поддержкой голосового управления и Qi-станцией- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Olie Lamp — светильник в стиле Hi-Tech с поддержкой голосового управления и Qi-станцией

Новости

Olie Lamp — светильник в стиле Hi-Tech с поддержкой голосового управления и Qi-станцией
17.11.2017, 13:07:59 
 
p>Времена, когда лампочка была просто лампочкой, а светильник — светильником, давно прошли. Теперь команды молодых и амбициозных специалистов ставят перед собой цель выпустить не просто качественный осветительный прибор с расширенной функциональностью, а высокотехнологичный гаджет с внушительным перечнем электронных компонентов. 

Примером того, как обыденный на первый взгляд предмет интерьера превратился в нечто футуристичное, можно считать Indiegogo-кампанию Olie Lamp. Выполненный в стиле минимализма светильник предлагается в настольном или напольном исполнении. Подставка в настольной версии Olie Lamp является по совместительству Qi-станцией, предназначенной для беспроводной зарядки смартфонов и носимой электроники. А вот напольный светильник Olie Lamp встроенного Qi-модуля не имеет, зато, как и младшая модель, может управляться дистанционно по Bluetooth или Wi-Fi.   

Для обеих моделей Olie Lamp заявлена поддержка голосового управления — интеграция с популярными цифровыми ассистентами от Amazon или Google. Таким образом взаимоотношение между пользователями и светильником Olie Lamp разработчики предлагают осуществлять посредством устных команд. Однако если такой вариант окажется неприемлемым в определённых ситуациях, настроить освещение получится и через мобильное приложение.  

В случае успеха краудфандинга Olie Lamp будет предлагаться в двух цветовых решениях — чёрном и «хромированном». Выполненный из алюминия светильник комплектуется светодиодной лампой с антибликовым покрытием, призванным обеспечить равномерное освещение комнаты.

На стадии раннего предзаказа стоимость Olie Lamp составляет $89. За эту сумму комплектация включает как наличие модуля для голосового управления, так и поверхность для беспроводной зарядки. Версия стоимостью $64 лишена поддержки цифрового ассистента. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: