Intel готовит модемы для мобильных устройств с поддержкой 5G- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel готовит модемы для мобильных устройств с поддержкой 5G

Новости

Intel готовит модемы для мобильных устройств с поддержкой 5G
17.11.2017, 06:47:31 
 
p>Корпорация Intel рассказала о планах по выпуску передовых модемов для смартфонов и других мобильных устройств, рассчитанных в том числе на работу в сетях пятого поколения (5G).

Решения с поддержкой 5G войдут в семейство Intel XMM 8000. Такие модемы смогут работать в различных диапазонах, а сфера их применения будет охватывать мобильные компьютеры, смартфоны, стационарное оборудование и «умные» автомобили.

В частности, планируется выпуск коммерческого 5G-модема Intel XMM 8060. Помимо сетей пятого поколения, это изделие обеспечит поддержку 2G, 3G (включая CDMA) и 4G. Первые потребительские аппараты с этим модемом, как ожидается, увидят свет в середине 2019 года.

Кроме того, представлен модем Intel XMM 7660 с поддержкой сетей четвёртого поколения LTE Cat-19. Данное решение поддерживает самые передовые технологии, а скорость передачи данных теоретически может достигать 1,6 Гбит/с. В составе коммерческих устройств этот модем появится в 2019 году.

В Intel отмечают, что эпоха 5G наступит тогда, когда сети, облачные сервисы и конечные устройства станут работать как единое целое на базе новой платформы. «Внедрение технологий 5G — это не спринтерский забег, а настоящий марафон. Можно с уверенностью сказать, что по прошествии лет, когда нас будут повсеместно окружать беспилотные автомобили и "умные" дома, мы будем с улыбкой вспоминать нынешние смартфоны и приложения, которым в своё время тоже удалось изменить мир вокруг нас», — говорят в корпорации. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: