Honda протестирует на автомобилях технологии 5G-связи- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Honda протестирует на автомобилях технологии 5G-связи

Новости

Honda протестирует на автомобилях технологии 5G-связи
17.11.2017, 06:02:40 
 
p>Компания Honda и японский телекоммуникационный гигант SoftBank начали обсуждение совместного исследовательского проекта по использованию систем связи пятого поколения (5G) в автомобильной сфере.

Сотовые сети 5G должны стать одной из основных составляющих инфраструктуры самоуправляемых транспортных средств. Такие сервисы обеспечат высокую пропускную способность и небольшие задержки, что критически важно для работы систем автопилотирования.

Сети 5G смогут поддерживать обмен данными с объектами, движущимися на высоких скоростях — до 500 км в час. Наконец, по сравнению с нынешними системами такие сервисы будут обслуживать намного большее количество устройств на единицу площади.

Honda и SoftBank намерены проводить совместные исследования по нескольким направлениям. Одним из них станет разработка технологий и бортовых антенн, которые позволят быстро едущему автомобилю поддерживать устойчивую связь с базовыми станциями 5G.

Кроме того, компании займутся разработкой специализированных средств, которые помогут поддерживать связь в зонах со слабым сигналом.

Для проведения работ на площадях научно-исследовательского комплекса Honda будут установлены экспериментальные базовые станции 5G. Монтаж оборудования начнётся весной следующего года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: