Землетрясение в Южной Корее временно остановило заводы Samsung и SK Hynix- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Землетрясение в Южной Корее временно остановило заводы Samsung и SK Hynix

Новости

Землетрясение в Южной Корее временно остановило заводы Samsung и SK Hynix
17.11.2017, 04:12:23 
 
p>В отличие от своих соседей — японцев — жителей Южной Кореи трясёт не так часто и не так сильно. Тем не менее, землетрясения в Южной Корее случаются, а с учётом того, что эта страна стала средоточием производства компьютерной памяти, остановка соответствующих мощностей быстро сказалась бы на рынке DRAM в сторону увеличения цен. В среду 15 ноября в 14:29 по местному времени в 9 км от порта Пхохан случились толчки магнитудой 5,4 балла. Разрушений и повреждений производственного оборудования не произошло, но линии по выпуску полупроводников были временно остановлены.

Кремниевая пластина (Фото ASML)

Кремниевая пластина (Фото ASML)

О приостановке производств сообщили компании Samsung, SK Hynix и LG Display. Здания, а также инфраструктура сооружений и территорий заводов изначально планировались и строились с учётом работы в сейсмоопасной зоне. В то же время определённое производственное оборудование не может работать в условиях повышенных вибраций. Например, из строя могут выйти литографические установки, поэтому датчики вибраций автоматически отключают сканеры в случае фиксации толчков.

По информации SK Hynix, временно были остановлены линии на заводах компании в Ичхоне и Чхонджу. Компания LG Display сообщила о приостановке линий в Пхаджу и Гуми. Компания Samsung ограничилась общими словами о временной приостановке производства. Все они также сообщили, что как только толчки прекратились, была проведена инспекция линий, и она не обнаружила повреждений. Вскоре после этого все заводы приступили к штатной работе.

Внешний вид типичного современного литографического сканера компании ASML для выпуска чипов

Внешний вид типичного современного литографического сканера компании ASML для выпуска чипов

Несмотря на оптимистичность заявлений, следует понимать, что часть пластин, уже находящихся в работе в момент остановки производства, пришли в негодность. Также отрицательно на объёме продукции сказался простой линий. Подсчёты потерь уже ведутся профильными специалистами и нас обещают познакомить с результатами. Потери вряд ли будут большими — скорее всего, в объёме суточного производства или двух суток, но с учётом дефицита памяти даже такая малость может оказаться чувствительной для рынка.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: