На этой неделе в Великобритании разрешат тестирование робомобилей без оператора- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На этой неделе в Великобритании разрешат тестирование робомобилей без оператора

Новости

На этой неделе в Великобритании разрешат тестирование робомобилей без оператора
21.11.2017, 15:05:59 
 
p>Министерство финансов Великобритании объявило в воскресенье о том, что проект бюджета, с которым выступит на этой неделе глава ведомства Филип Хэммонд, будет включать меры по поощрению развития самоуправляемых и электрических автомобилей, а также технологии искусственного интеллекта и телекоммуникаций.

REUTERS/Toby Melville

REUTERS/Toby Melville

Предложенные Хэммондом меры совершенствованию технологий будут способствовать повышению производительности труда в Великобритании, которая растёт очень медленно, а также помогут в создании новых высококвалифицированных рабочих мест.

Министерство финансов сообщило, что Хэммонд объявит об изменениях в регулировании индустрии самоуправляемых автомобилей, так что разработчики впервые смогут проводить испытания своих робомобилей на дорогах Великобритании без участия человека-оператора. Филип Хэммонд хочет, чтобы полностью автономные автомобили на британских дорогах появились уже через три года.

В заявлении ведомства указано, что также будет создан фонд Charging Infrastructure Investment Fund (инвестиционный фонд зарядной инфраструктуры) с уставным капиталом 400 млн фунтов стерлингов ($530 млн), который расширит доступ к финансированию бизнесменов, занимающихся строительством пунктов зарядки для электромобилей по всей Великобритании. Кроме того, 100 миллионов фунтов будут предоставлены в виде грантов, направленных на стимулирование покупки электромобилей потребителями.

CarAndBike

CarAndBike

Остальные инвестиции включают 75 млн фунтов стерлингов в индустрию искусственного интеллекта, 160 млн фунтов стерлингов направят на развитие мобильных сетей следующего поколения 5G по всей Великобритании, 100 млн фунтов выделят на создание дополнительных 8000 рабочих мест учителей информатики и 76 млн фунтов используют для повышения цифровых и строительных профессиональных навыков.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: