Uber закупит десятки тысяч кроссоверов Volvo для парка робомобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Uber закупит десятки тысяч кроссоверов Volvo для парка робомобилей

Новости

Uber закупит десятки тысяч кроссоверов Volvo для парка робомобилей
21.11.2017, 13:20:38 
 
p>Компании Volvo и Uber объявили о расширении сотрудничества в рамках проекта по созданию нового поколения автомобилей с передовыми средствами автономного управления.

Volvo и Uber, напомним, заявили о партнёрстве в августе 2016 года. Соглашение предусматривает разработку базовых моделей автомобилей, допускающих интеграцию новейших технологий в области автономного управления. В качестве базы для таких машин выбрана модульная платформа SPA, на которой созданы кроссовер премиум-класса Volvo XC90, седан S90 и универсал V90.

На момент подписания соглашения в прошлом году сообщалось, что совместные инвестиции Volvo Cars и Uber в данный проект составят 300 млн долларов США. Базовые модели будут производиться компанией Volvo Cars, и затем их будет приобретать Uber.

И вот теперь стороны объявили о том, что Uber закупит десятки тысяч машин Volvo для своего парка самоуправляемых автомобилей. Сетевые источники уточняют, что речь идёт о 24 тыс. кроссоверов XC90. Их поставка будет осуществлена в период с 2019 по 2021 гг.

«Каждый год более миллиона человек погибают в дорожно-транспортных происшествиях. Технологии автономного управления способны помочь избежать таких трагедий, однако мы не сможем решить эти проблемы в одиночку. Поэтому для нас так важно сотрудничество с ведущим автопроизводителем, таким как Volvo. Volvo является лидером в области разработки автомобилей и лучшей компанией, когда речь заходит о безопасности. Объединив усилия, Uber и Volvo смогут быстрее внедрять технологии будущего», — заявляли ранее в Uber. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: