Huawei Aurora: фото безрамочного смартфона с фронтальным сканером отпечатков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei Aurora: фото безрамочного смартфона с фронтальным сканером отпечатков

Новости

Huawei Aurora: фото безрамочного смартфона с фронтальным сканером отпечатков
21.11.2017, 05:17:55 
 
p>Основным трендом 2017 года на рынке смартфонов стали вертикально вытянутые дисплеи с соотношением сторон 18:9 и узкими рамками не только по бокам, но также сверху и снизу. Ввиду того, что новые пропорции позволили увеличить долю занимаемой экраном площади лицевой панели, такие телефоны принято условно называть безрамочными, а сканер отпечатков пальцев размещать не спереди, а на тыльной стороне корпуса. От традиционной кнопки «Домой» отказалась даже Samsung, для аппаратов которой овальная клавиша под дисплеем служила фамильной чертой. Однако заднее размещение дактилоскопического сенсора имеет свои недостатки: к примеру, чтобы при такой компоновке разблокировать лежащее на столе устройство, его придётся взять в руки. В компании Huawei посчитали, что уменьшенная ширина подэкранной площадки вовсе не помеха встраиванию в неё считывателя отпечатков, и работают над безрамочной моделью, у которой соответствующий сенсор находится впереди. По крайней мере, об этом говорят «шпионские» фотографии будущей новинки, появившиеся накануне в китайской социальной сети Weibo.

Запечатлённый на снимках прототип носит кодовое имя Aurora, его коммерческое название пока неизвестно. Учитывая, что информация о «начинке» телефона отсутствует, можно предположить, что на фотографиях изображён флагманский P11 Plus или среднеценовой Nova 3. Оба должны быть анонсированы в 2018 году.

На приведённых фото видно, что прототип оборудован портом USB Type-C, но, несмотря на это, также снабжён 3,5-мм аудиоразъёмом, размещённым на нижнем торце. Там же находится единственный динамик. На верхней грани кроме микрофона системы активного шумоподавления виднеется ещё одно отверстие — скорее всего, в нём скрывается инфракрасный передатчик для управления электроникой (телевизорами, аудиосистемами и т. п.).

Корпус будущей новинки цельнометаллический, с U-образными пластиковыми вставками, необходимыми для корректной работы встроенных в корпус антенн. Основная камера двойная, с заметно выступающими объективами. Более ничего о Huawei Aurora сказать нельзя до появления новых утечек сведений об этой модели.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: