Российский ПК-рынок в третьем квартале показал существенный рост- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский ПК-рынок в третьем квартале показал существенный рост

Новости

Российский ПК-рынок в третьем квартале показал существенный рост
22.11.2017, 17:16:16 
 
p>Компания IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров в третьем квартале текущего года: отрасль демонстрирует положительную динамику.

С июля по сентябрь включительно в нашу страну было поставлено около 1,3 млн настольных и портативных ПК. Это на значительные 9,8 % больше показателя аналогичного периода 2016 года.

Наибольший рост показал сегмент моноблоков. Продажи таких устройств подскочили в годовом исчислении на 88,6 % в штучном выражении.

Суммарные поставки настольных систем в третьем квартале увеличились на 29 % относительно прошлого года и составили 458 тыс. штук. В сегменте ноутбуков отмечен рост на 1,3 %: отгрузки составили 817 тыс. штук.

В пятёрку ведущих поставщиков персональных компьютеров в России входят следующие компании: HP (20,2 % от всех отгруженных за квартал устройств), Lenovo (18,7 %), Acer (17,1 %), ASUS (10,2 %) и Dell (7,0 %).

«Восстановление экономики продолжает набирать обороты после двухлетнего спада. По итогам 2017 года ожидается рост экономики. Этому способствуют текущие цены на нефть, улучшение финансовой ситуации. Вероятнее всего, что рост будет оставаться умеренным в среднесрочной перспективе из-за действующих санкций, структурных сложностей и демографических показателей в стране, что в свою очередь будет оказывать влияние на динамику рынка компьютерных устройств», — говорят эксперты. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: