Новые правила помогут в развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей в РФ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новые правила помогут в развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей в РФ

Новости

Новые правила помогут в развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей в РФ
22.11.2017, 10:43:57 
 
p>Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, которое должно способствовать развитию зарядной инфраструктуры для электрических автомобилей.

Речь идёт о внесении изменений в правила противопожарного режима, которые были утверждены в апреле 2012 года. Поправки обеспечивают возможность заряжать электромобили в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения и стоянки транспорта.

Иными словами, теперь компании и различные организации, занимающиеся развитием сетей зарядных станций, смогут более гибко планировать установку электрозаправок. «Принятое решение позволит устранить барьеры развития зарядной инфраструктуры для электромобилей», — говорится в документе.

Утверждённые поправки — одна из мер, нацеленных на стимулирование спроса на электрический транспорт в нашей стране. Ранее сообщалось, что рассматривается возможность внедрения программ льготного автокредитования и субсидирования электрокаров.

Кроме того, реализуются новые проекты в сфере электрического общественного транспорта. К примеру, власти Москвы приняли решение о замене дизельных автобусов в наземном общественном транспорте на полностью электрические машины. Это, как ожидается, улучшит экологическую обстановку в городе и повысит комфорт пассажирских перевозок. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: