Descriptive Camera: фотографии, выраженные в словах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Descriptive Camera: фотографии, выраженные в словах

Новости

Descriptive Camera: фотографии, выраженные в словах
27.04.2012, 09:40:00 
 

Экзотическое устройство под названием Descriptive Camera («Описательная камера») представляет собой комплект простых элементов: веб-камеру с интерфейсом USB, кнопку спуска затвора, небольшой термографический принтер, а также подключение к Сети по Ethernet. В отличие от обычного цифрового фотоаппарата, Descriptive Camera дает на выходе не фотографию, а небольшое сообщение, в котором описана картинка.

Descriptive Camera

Когда владелец камеры делает снимок, данные отправляются на платформу Amazon Mechanical Turk API, и живые операторы «на том конце провода» вносят письменное описание картинки. Текст отсылается обратно клиенту, и камера распечатывает сообщение на термографическом принтере в рамке, которая подражает фотографиям на Polaroid. Результат может быть непредсказуемым, в одном случае пользователь получает что-то вроде «Это выцветшая картинка обветшалого дома. Он почти разрушен и нуждается в ремонте», но может и не повезти: «Это темная комната с окном. Вся картинка в пикселях».

Descriptive Camera

Автора проекта Descriptive Camera зовут Мэтт Ричардсон (Matt Richardson), проект выполнен в рамках программы интерактивных коммуникаций в университете Нью-Йорка. Как говорит разработчик, каждый снимок обходится примерно 1,25 доллара, на получения результата в среднем тратится три минуты. Устройство представляет собой ранний прототип, однако Мэтт планирует выпускать и новые, более совершенные версии.

Будущие версии Descriptive Camera смогут отправлять снимки операторам через традиционные системы мгновенных сообщений в виде URL-ссылок, что расширит ассортимент возможностей и сделает процедуру более дешевой. Кроме того, вместо внешнего источника питания на 5 В разработчик может установить компактный встроенный аккумулятор и беспроводной модуль, который упростит работу камеры.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: