Первый запуск сверхтяжёлой ракеты SpaceX Falcon Heavy перенесли на следующий год- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый запуск сверхтяжёлой ракеты SpaceX Falcon Heavy перенесли на следующий год

Новости

Первый запуск сверхтяжёлой ракеты SpaceX Falcon Heavy перенесли на следующий год
02.12.2017, 13:24:42 
 
p>Сверхтяжёлая ракета Falcon Heavy компании SpaceX готовится к первому запуску уже продолжительное время. Глава SpaceX Элон Маск пообещал запустить Falcon Heavy в космос в ноябре текущего года, однако этого не случилось. Похоже, что и на декабрь у компании нет в планах этого события.

Согласно публикации ресурса Aviation Week, достоверность которой подтвердили в SpaceX, первого полёта Falcon Heavy, вероятно, придётся ждать до следующего года.

В электронном письме ресурсу Aviation Week президент SpaceX Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell) сообщила: «Мы хотели запустить Heavy в этом году. Мы должны были провести в этом году статические огневые испытание (двигателей) и отправить ракету в полёт через пару недель сразу после этого».

Статические огневые испытания двигателей ракеты Falcon Heavy всё ещё впереди. Впервые в рамках испытаний будут запущены одновременно все 27 двигателей Merlin сверхтяжёлой ракеты. И если всё пройдёт нормально, и двигатели будут работать синхронно, Falcon Heavy будет готова к запуску в течение первых нескольких недель 2018 года.

Понимая сложность задачи, Элон Маск не исключает самые пессимистичные сценарии. «Есть все шансы на то, что она не выйдет на орбиту. Я надеюсь, что это будет достаточно далеко от стартовой площадки, и что ракета не нанесёт ей урон — я бы счёл это победой», — сказал Маск.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: