Мощный смартфон Nokia 9 дебютирует в январе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Мощный смартфон Nokia 9 дебютирует в январе

Новости

Мощный смартфон Nokia 9 дебютирует в январе
04.12.2017, 11:54:38 
 
p>Компания HMD Global проведёт 19 января специальное мероприятие в Китае, на котором, по мнению наблюдателей, будет представлен флагманский смартфон Nokia 9.

По имеющейся информации, основой мощного аппарата послужит 10-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 835. Этот чип содержит восемь ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц. За обработку графики отвечает высокопроизводительный ускоритель Adreno 540. Предусмотрен сотовый модем X16 LTE, обеспечивающий скорость загрузки данных до 1 Гбит/с.

Nokia 9 якобы получит качественный дисплей размером 5,5 дюйма по диагонали. Называется его разрешение —  2560 × 1440 точек, что соответствует формату QHD.

В оснащение новинки войдёт сдвоенная основная камера. В задней части расположится дактилоскопический сканер для распознавания пользователей по отпечаткам пальцев. Аппарат будет иметь пылевлагозащищённое исполнение. Не так давно был раскрыт дизайн Nokia 9.

Известно, что новинка будет предлагаться в двух модификациях: с флеш-накопителем вместимостью 64 и 128 Гбайт. Объём оперативной памяти в обоих случаях составит 6 Гбайт. Младшая версия обойдётся приблизительно в 560 долларов США, старшая — в 635 долларов. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android Oreo. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: