Nissan готовится к публичным испытаниям роботизированных такси- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Nissan готовится к публичным испытаниям роботизированных такси

Новости

Nissan готовится к публичным испытаниям роботизированных такси
05.12.2017, 13:48:28 
 
p>Уже в марте следующего года компания Nissan организует публичные испытания роботизированных такси: тестирование будет проводиться в партнёрстве с фирмой DeNA, а сервис получит имя Easy Ride.

Реализация стратегии Nissan по созданию беспилотных автомобилей включает в себя четыре этапа. Первым стало создание системы автономного управления для движения по одной полосе: эта технология получила название ProPILOT и впервые была представлена в августе 2016 года на модели Nissan Serena, предназначенной для японского рынка.

Второй этап — внедрение технологий автономного управления для движения в рамках нескольких полос. Третья фаза подразумевает создание технологий автономного управления для движения по городским улицам. Ожидается, что такие технологии будут готовы к 2020 году. Финальным этапом будет являться создание полностью автономного автомобиля.

Сообщается, что испытания роботизированных такси будут проводиться в Йокогаме в Японии. В рамках сервиса будут эксплуатироваться специально модифицированные электрические автомобили Nissan Leaf, оборудованные автопилотом.

Для заказа машины пассажиры смогут воспользоваться мобильным приложением для смартфона. Эта же программа предоставит ряд дополнительных функций, в частности, поиск ресторанов, различных заведений и пр. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: