iPhone 6S стал невыносимо медленным? Замените батарею на новую- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  iPhone 6S стал невыносимо медленным? Замените батарею на новую

Новости

iPhone 6S стал невыносимо медленным? Замените батарею на новую
11.12.2017, 21:01:45 
 
p>Какая связь между рабочим напряжением аккумуляторной батареи iPhone 6S и уровнем быстродействия этого гаджета? На ум могут прийти разве что теории недовольных клиентов Apple, винящих разработчиков в принудительном занижении производительности старых смартфонов с каждой новой версией iOS. Якобы внезапно появляющиеся «подвисания» в iOS, которых не наблюдалось прежде, подталкивают к приобретению более современных моделей. Один из владельцев iPhone 6S, являющийся членом интернет-сообщества Reddit c ником «TeckFire», решил на практике убедиться в непричастности Apple к подтормаживанию своего смартфона. Однако затеянный им эксперимент, целью которого было выявить прямую зависимость тактовой частоты процессора от степени изношенности батареи, имел довольно неожиданный результат

Со временем аккумуляторная батарея теряет ёмкость, что принято называть «старением» батареи. Несмотря на актуальность данного явления для любого современного смартфона, потеря ёмкости аккумулятора никоим образом не должна сказываться на параметрах мобильного чипа. Замена же изношенной батареи в iPhone 6S на новую подтвердила обратное. В продукции Apple происходит автокорректировка значения рабочей частоты процессора в зависимости от текущего параметра напряжения аккумулятора. Проще говоря, чем ниже ёмкость батареи, тем медленнее функционирует iPhone 6S.  

Вывод о прямой зависимости двух не связанных на первый взгляд показателей нашёл подтверждение в бенчмарке Geekbench, который автор Reddit-обсуждения запускал до и после замены батареи iPhone 6S. Изначально мобильное устройство с износом батареи в пределах 20 % набрало в одноядерном режиме 1466 баллов, а по итогам многоядерного теста — 2512. После замены аккумулятора приложение Geekbench показало 2526 и 4456 баллов соответственно. 

iPhone 6S Plus с чипом A9 также нуждается в своевременной замене аккумулятора для улучшения быстродействия

О том, что iPhone 6S/6S Plus автоматически сбрасывает частоты чипа A9 с базовых 1848 МГц вплоть до 600 МГц, свидетельствует и статистика утилиты CPU DasherX, установленной энтузиастами с Reddit на бывшие в эксплуатации iPhone 6S. Правда, аналогичных проблем с iPhone 5S или iPhone 6, построенных на чипах A7 и A8, а также более современного iPhone 7 с чипом A10 в ходе обсуждения на форуме выявлено не было.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: