Сроки отправки iPhone X покупателям сократились до минимума- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сроки отправки iPhone X покупателям сократились до минимума

Новости

Сроки отправки iPhone X покупателям сократились до минимума
11.12.2017, 10:25:55 
 
p>Самый дорогой за всю историю Apple смартфон, по всей видимости, перестал быть дефицитным продуктом в России. Если раньше при заказе на официальном сайте компании говорилось, что отправка модели возможна в течение двух–трёх недель, то сейчас период ожидания сократился до минимума, то есть до 1–3 дней. Таким образом, сбылся прогноз аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), заявившего в конце прошлого месяца об усовершенствованиях в цепи поставок «десятки».

Сокращение сроков отправки iPhone X произошло не только на российском рынке. К примеру, те же минимальные 1–3 дня придётся ждать смартфон жителям Канады и Китая. А вот американцам, англичанам и немцам повезло меньше — в их странах пройдёт 3–5 дней, прежде чем заказанный iPhone X поедет к покупателю. Ещё большим терпением придётся запастись тем, кто приобретает «десятку» во Франции — там ожидание растянется на 9 дней.

Но, несмотря на стабилизировавшуюся ситуацию с поставками, некоторые инсайдеры предсказывают новую волну дефицита iPhone X. На днях СМИ сообщили о том, что в 2018 году сроки доставки телефона клиентам вновь могут увеличиться. По их данным, причиной этому станет нехватка комплектующих.

Напомним, что продажи iPhone X в России, как и во многих странах мира, стартовали 3 ноября 2017 года. В Москве первую партию аппаратов раскупили за час. Официальная стоимость iPhone X составляет 79 990 и 91 990 рублей за модели с объёмом памяти 64 и 256 Гбайт соответственно. Однако в день выхода «десятки» на порталах частных объявлений можно было видеть предложения приобрести модель за 150–200 тысяч.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: