Электрогрузовик Thor окажет конкуренцию Tesla Semi- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Электрогрузовик Thor окажет конкуренцию Tesla Semi

Новости

Электрогрузовик Thor окажет конкуренцию Tesla Semi
15.12.2017, 12:46:24 
 
p>Базирующийся в Лос-Анджелесе стартап Thor Trucks представил прототип электрического грузовика Thor ET-One. Информация о новинке появилась на этой неделе в социальных сетях и прессе.

Компания намерена вывести на рынок Thor Trucks до выхода электрогрузовика Tesla Semi, намеченного на 2019 год. Также объявлено о планах по переводу других моделей грузовиков на электрическую тягу.

Следует отметить, что Thor — небольшой стартап, и у него нет ресурсов для сборки грузовика с нуля. Как указано на сайте Trucks.com, компания используют модифицированное шасси Navistar, мощные оси Dana и электродвигатели от Hydro-Quebec TM4.

Также известно, что компания занимается разработкой технологии для аккумуляторных батарей, чтобы в дальнейшем предлагать комплекты для переоборудования существующих грузовиков.

Но сейчас внимание команды Thor сосредоточено на ET-One, который она планирует поставлять по цене $150 000 долларов с пробегом от одного заряда в пределах 100 миль (161 км) и общей грузоподъемностью 80 000 фунтов (36,3 т). Thor также планирует создание ещё одного варианта электрогрузовика с 300-мильным пробегом от одного заряда, который обойдётся на $100 000 дороже.

Как обещает Tesla, электрогрузовик Semi с запасом хода до 300 миль (483 км) на одной подзарядке и с такой же грузоподъёмностью обойдётся в $150 000. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: